По призыву

Срочную службу предложили засчитывать в трудовой стаж

Депутаты от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект о включении в страховой стаж периода прохождения срочной службы в армии для досрочного выхода на пенсию, благодаря которому время срочной службы в армии войдёт в трудовой стаж для досрочной пенсии.

Как пояснил первый заместитель главы фракции в Госдуме Андрей Исаев,

«Мы готовим законопроект. И я думаю, что нам удастся принять это решение о том, чтобы в стаж, дающий право досрочного выхода на пенсию, 42 года — для мужчин, 37 — для женщин, включить срочную службу в армии».

Он добавил, что законопроект практически готов и его могут рассмотреть до выборов в Госдуму. Сейчас по проекту ведутся переговоры.

Аналогичное предложение рассматривали почти два года, прежде чем отклонить. В настоящий момент каждый год срочной службы засчитывается в трудовой стаж по пенсионному коэффициенту 1,8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»